Ширина прямоугольника 17 сантиметров На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника если его длина уменьшится в 130 сантиметров до 126 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:28
    +1
    1) S=ab=17*130=2210 см² - начальная площадь

    2) S=ab=17*126=2142 см² - площадь, после уменьшения

    2) 2210-2142=68 cм

    Ответ: 68 см;)
  2. 8 июля, 09:09
    -1
    17•130-17•126 = 17•4 = 68 (см^2) квадрате).

    Ответ: на 68 (см^2)