A - (47+33) = 310+210 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:46
    0
    a-80=520

    a=520+80

    a=600
  2. 21 апреля, 14:50
    0
    a=600

    Пошаговое объяснение:

    Для начала нужно раскрыть скобки:

    a - (47+33) = 310+210 = a-47-33=310+210

    Затем буквенную часть в правой, числовую - в левой

    a=310+210+47+33

    a=600

    Проверка:

    600 - (47+33) = 310+210=600-80=520

    520=520