Привет, помогите решить уравнения по математике

1) 0,408:х=1,7

2) (х+9,14) : 7,2=5

3) 5,6: (х+1,6) = 0,08

4) 64: (2,4 у+19,04) = 3,2

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:43
    0
    1) х=0,408:1,7

    х=0,24

    0,408:0,24=1,7

    2) х+9,14=5*7,2

    х+9,14=36

    х=36-9,14

    х=26,86

    (26,86+9,14) : 7,2=5

    3) х+1,6=5,6:0,08

    х+1,6=70

    х=70-1,6

    х=68,4

    5,6: (68,4+1,6) = 0,08

    4) 2,4 у+19,04=64:3,2

    2,4 у+19,04=20

    2,4 у=20-19,04

    2,4 у=0,96

    у=0,96:2,4

    у=0,4

    64: (2,4*0,4+19,04) = 64:20=3,2