На первом складе на 7,6 тонн угля меньше чем во втором а на двух складах вместе 100 тонн. Сколько тонн угля на втором складе

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:15
    0
    I - x

    II - x+7.6

    x+x+7.6=100

    2x=92.4

    x=46.2 - в первом

    46.2+7.6 = 53.8 - во втором

    Ответ: 53.8 во втором