Автомобиль и автобус выехали навстречу друг другу. скорость автомобиля 57 км/ч, а автобуа нам12 км/ч меньше. сейчас расстояние между ними 510 км. на каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:02
    0
    1) 57-12=45 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 57+45=102 (км/ч) - скорость сближения

    3) 102*3=306 (км)

    Надеюсь правильно)