Два прямоугольных участка имеет одинаковую площадь. Длина первого 48 м а ширина 30 м чему равна длина второго участка если его ширина на 6 м больше ширины первого участка

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:54
    0
    48*30=1440 квадратных метров-S

    30+6=36 (м) - ширина второго участка

    1440:36=40 (м) - длина второго участка

    ответ: 40 м длина второго участка