При каком значении b уравнение 2x^2-3bx+2=0 имеет 2 различных корня

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:16
    0
    2x² - 3bx + 2 = 0

    Квадратное уравнение имеет два различных действительных корня, если дискриминант положителен.

    D = 9b² - 4 * 2 * 2 = (3b) ² - 4² = (3b - 4) (3b + 4) >0

    (b - 4/3) (b + 4/3) > 0

    b∈ (-∞; - 4/3) ∪ (4/3; ∞)