Упростить выражения 2 цел3/8*3/14*1 цел1/9 а

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:19
    0
    5/8*4/15b=1/2*1/3b=1/6b

    6 целых3/4x*1 целых11/45y=27/4x*56/45y=3 х*14/5y=3x*2 цел4/5y

    13/24d*32c=13/3d*4c=4 цел1/3d*4c

    18 цел1/3a*1 цел2/11*9/13 с=55/3 а*13/11*9/13 с=55/3 а*9/11 с=5 а*3 с