В двух баках 412 литров в одном баке в трое больше. Сколько в каждом?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:12
    0
    X+3x=412

    4x=412

    x = 103 л в одном баке

    103*3 = 309 л в другом баке
  2. 24 июля, 15:57
    0
    Составим уравнение:

    х+3 х=412

    Привести подобные члены

    4 х=412

    Разделить обе стороны уравнения на 4

    х=103 в 1 баке

    В трое больше значит

    103•3=309 в другом баке