Помогите решить уравнение

5/x+1=4/x

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:54
    0
    решение

    5/x+1=4/x

    (5/х+1) * х=4

    (5/х) * х+1*х=4

    5+х=4

    х=4-5 = - 1

    Ответ х = - 1