Решите задачу умоляю. Если высушишь свежие груши, то их масса уменьшится на 80%. Сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушёных

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:20
    0
    Следуя логике, делаем вывод, что сухие груши это 20% от общего веса "мокрых"))

    (100%-80%=20%)

    8 кг - 20%

    х кг - 100%

    (8*100) / 20=40 кг груш понадобится

    или

    8/20 = 0,4 - 1%, а 100% = 0,4*100=40 кг
  2. 6 июля, 11:36
    0
    1) 100% - 80% = 20% = 0,2 - остаётся после сушки

    2) 8 : 0,2 = 40 кг - свежих груш понадобится.