На сколько разность чисел 25 7/9 и 8 3/4 больше суммы чисел 13 5/12 и 2 11/18

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:26
    0
    25 7/9 - 8 3/4 = 232/9-36/4=928-324/36=604/36 = 16 28/36=16 7/9

    13 5/12 + 2 11/18 = 13 15/36+2 22/36=15 37/36=16 1/36

    16 7/9 - 16 1/36=16 28/36-16 1-36=28/36-1/36=27/36=3/4