Купили 5 рулонов пленки каждая по 20 метров, хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет по 16 м пленки?25 м пленки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:05
    0
    Хватит на все ведь 1) 16*4=64 м, а у тебя вообщем 100 м и 2) 25*4=100 м и у тебя 100 м
  2. 21 октября, 18:59
    0
    1) Найдём сначала, сколько метров плёнки нужно на 4 теплицы: 16 * 4 = 64

    Затем найдём сколько всего метров пленки купили: 20 * 5 = 100

    100 > 64, значит хватит

    2) Найдём сколько нужно пленки для четырёх теплиц во втором случае: 25 * 4 = 100

    Значит, снова зватит