Решите уравнение 2· (3·y+9) - 5·y=3496 (5 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:06
    0
    Ответ: 3478

    Пошаговое объяснение:

    2· (3·y+9) - 5·y=3496

    2·3·y+2·9-5·y=3496

    6·y+18-5y=3496

    y=3496-18

    y=3478
  2. 10 марта, 01:38
    0
    Ответ: 3478

    Пошаговое объяснение:

    6 у+18-5 у=3496

    У = 3496-18=3478