На машину загрузили 14 больших и 120 маленьких ящиков. Маленький ящик вмещает 3496 деталей, а в большом таких деталей помещается в 4 раза больше. Сколько всего деталей погрузили на платформу?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    3496 умножить на 4 = 13984-помешается в большие дальше 3496 + 13984 = 17480 всего вошло на платформу
  2. 14 мая, 02:16
    0
    1. 3496*120=419520 (д) в маленьких ящиках;

    2. 3496*4=13984 (д) в больших ящиках;

    3. 419520+13984=433504 (д)

    Ответ: 433504 деталей всего погрузили на платформу.