На машину погрузили 14 больших и 12 маленьких ящиков. Маленький ящик вмещает 3496 деталей, а в большой помещается в 4 раза больше. Сколько таких деталей погрузили на платформу?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:45
    0
    1) 3496 * 4 = 13984 деталей вмещается в большой ящик

    2) 3496 * 12 = 41952 деталей в маленьких ящиках

    3) 13984 * 14 = 195776 деталей в больших ящиках

    4) 41952 + 195776 = 237728 деталей погрузили на платформу
  2. 10 февраля, 23:24
    0
    1) 3496*4=13984 (дет) - помещается в большой ящик

    2) 3496*12=41952 (дет) в 12 маленьких ящиках

    3) 13984*14 = 195776 (дет) в 14 больших ящиках

    ) 41952+195776 = 237728 (дет)

    Ответ: 237728 деталей погрузили на платформу.