Самолет пролетел 5940 км. 3 часа он летел со скоростью 1020 км ч, а остальной путь со скоростью 950 км ч. Сколько часов самолёт был в пути.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:51
    0
    1020*3=3060 км пролетел с 1 скоростью 5940-3060=2880 км со 2 скоростью 2880:950=3,0315789474 ч 3+3,0315789474=6,0315789474