Помогите умоляю Андрей едет со скоростью 200 м/мин а Сергей 80 м/мин. Через сколько минут они встретятся если сейчас расстояние между ними 1 км400 метров.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:44
    0
    1) 200+80=280 (км/ч) скорость сближения 1 км400 м=1400 м 2) 1400/280=через 5 (ч) встретятся мальчики Ответ: через 5 ч
  2. 27 декабря, 06:44
    0
    1 км 400 м=1400 м

    1) 200+80=280 м/мин скорость сближения

    2) 1400:280=5 мин - через столько они встретятся