Упростите выражение. выбрать правильный ответ 3.6x+2.5x-1.7x

а) 4.4x б) 7.8x в) 5.4x г) 6.1x

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:21
    0
    3,6 х + 2,5 х - 1,7 х = (3,6 + 2,5 - 1,7) * х = 4,4 х (ответ а)
  2. 22 марта, 20:07
    0
    Общий множитель х вынесем за скобки:

    = х * (3,6 + 2,5 - 1,7) = х * 4,4 = 4,4 х

    Ответ: а) 4,4 х.