У Алёши было 600 руб. он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. сколько дисков купил Алёша

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:19
    0
    Сначала узнаем сколько всего денег потратил Алеша.

    1) 600-165=435 (руб) - всего потратил.

    Теперь отвечаем на глав. Вопрос.

    2) 435:145=3 (д)

    Ответ: Алеша купил три диска.
  2. 23 февраля, 21:19
    0
    1) 600-165=435 (р) - потратил на диска

    2) 435:145=3 (д.) - купил Алёша