У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 руб за диск у него осталось 165 руб. сколько диском купил Алеша?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:04
    0
    1) 600-165=435 (руб) - сумма затраченная на диски

    2) 435:145=3 (д) - количество дисков

    Ответ: 3 диска
  2. 23 января, 13:13
    0
    1) 600-165=435 (руб.) - он потратил на диски

    2) 435:145=3 (д.)

    Ответ: Алеша купил 3 диска.