Решение обратных задач составь задачу по краткой записи Запиши два способа решения сидели 15 девочек и 13 мальчиков вышли 10 человек осталось неизвестно

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:01
    0
    Сидели-15 девочке и 13 мальчиков

    ушли-10 человек

    осталось-?

    1 способ) (15+13) - 10=28-10=8 (человек осталось)

    2 способ) (15-10) = 5

    13-5=8 (человек осталось)