Как решить: В ботаническом саду растут пальмы, эквалипты и кипарисы. Пальм растёт 12, эквалиптов - 19. Эквалиптов и кипарисов - в 7 раз больше, чем пальм. Сколько всего деревьев незванных видов растёт в ботаническом саду?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:15
    0
    Пальмы - х

    Эквалипты - у

    Кипарисы - к

    х = 12

    у = 19

    у + к = 7 х

    к = 7 х - у

    к = 7 * 12 - 19 = 65

    х + у + к = 12 + 19 + 65 = 96

    Ответ: 96