в ботаническом саду растут пальмы, эвкалипты, кипарисы. Пальм было 12, эвкалиптов 19. Эвкалиптов и кипарисов в 7 раз больше. чем пальм. Сколько всего деревьев назанных видов растет в ботаническом саду.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:31
    0
    Пальм-12 Эвкалиптов-19 Кипарисов-Х 19+Х=7*12 19+Х=84 Х=84-19 Х=65 65+12+19=96 Ответ: 96