В ботаническом саду растут пальмы эвкалипты и кипарисы. Пальм было 12, эвкалиптов 19. Эвкалиптов и кипарисов в 7 раз больше чем пальм. Сколько деревьев названных видов растёт в ботаническом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:07
    0
    х-кипарисы

    х+19=12*7

    х+19=84

    х=84-19

    х=65
  2. 17 февраля, 03:44
    0
    Пальм - 12

    Эвкалиптов - 19

    Кипарисов - 65

    Всего - 96