В батаническом саду растут пальмы, эвкалипты и кипарисы. Пальм растет - 12, эвкалиптов-19. Эвкалиптов и кипарисов - в 7 раз больше, чем пальм. Сколько всего деревьев названных видов растет в ботаническом саду?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:35
    0
    12+19 + (12*7-19) = 12+19+65=96