Решите уравнение с проверкой 3,7 а+15+4,1 а=89,1

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:01
    0
    3,7 а+15+4,1 а=89,1

    7,8 а+15=89,1

    7,8 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    а=74,1:7,8

    а=9,5

    Проверка

    3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1

    1) 3,7*9,5=35,15

    2) 4,1*9,5=38,95

    3) 35,15+15=50,15

    4) 50,15+38,95=89,1
  2. 19 сентября, 15:36
    0
    3,7 а+15+4,1 а=89,1

    4,1a+3,7a=89,1-15

    7,8a=74,1

    A=74,1/7,8

    A=9,5

    3,7*9,5+15+4,1*9,5=89,1

    35,15+15+38,95=89,1

    89,1=89,1