В одной коробке 23 карандаша, а в другой на 17 карандашей больше. Все карандаши разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в одной коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:44
    0
    23+17=40

    23+40=63

    63:3=21

    Ответ: по 21 карандашу в коробке
  2. 7 августа, 06:54
    0
    1) 23+17=40 (к.) - во 2 коробке

    2) 23+40=63 (к) - всего

    3) 63:3=21 (к)

    Ответ: в каждой коробке по 21 карандашу.