1. фермер засел поле капустой, морковью и картофелем. Под капусту было отведено 30% поля, под морковь 25%. На оставшихся 90 га - картофель, найди площадь поля. 2. за арбуз заплатили 120 р, а за дыню на 60% больше, на сколько рублей арбуз дешевле дыни

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:58
    0
    1. 0.3 х+0,25 х+90=х

    0.45 х=90

    х=90:0.45

    х=200

    площадь поля 200 га

    2. 120*0.6=72 (р)

    ответ: арбуз дешевле дыни на 72 р.
  2. 19 сентября, 18:58
    0
    1) 100-30-25=45%=0,45 поля засеяно картофелем.

    90:0,45=200 га площадь поля.

    Ответ: 200 га.

    2) 100+60=160%=1,6 стоимости арбуза стоит дыня.

    120*1,6=192 руб стоит дыня.

    192-120=72 руб. На 72 рубля арбуз дешевле дыни.

    Ответ: на 72 рубля.