Найдите корень уравнения (x^3+1) ^2-10 (x^3+1) + 9=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:05
    0
    T^2 - 10t + 9 = 0

    D = 100 - 36 = 64

    t1 = (10+8) / 2 = 9

    t2 = (10-8) / 2 = 1

    x^3 + 1 = 9

    x^3 = 8

    x = 2

    x^3 + 1 = 1

    x^3 = 0

    x = 0

    Ответ: 0; 2