Раскройте скобки и решите (2 3/5-0.4) - (3 1/5-2.1)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:31
    0
    (2 3/5-0,4) - (3 1/5-2,1) = 2 3/5-0,4-3 1/5+

    2,1=2 3/5-3 1/5-0,4+2,1=1,1

    1) 2 3/5-3 1/5=-3/5=-0,6

    2) - 0,4+2,1=1,7

    3) - 0,6+1,7=1,1