найдите точку максимум функции y=49/x+x+11

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:20
    0
    У=49/x+x+11

    y=49x^-1+x+11

    y'=-49/x^2+1=0

    -49+x^2=0

    x^2=49

    x=7 и - 7

    точка max=7

    Ответ: 7