В мюнхенском

метрополитене продается групповой билет за 10 евро 50 центов. По этому

билету могут пройти максимум 5 взрослых человек, при этом 2 ребенка

считаются за одного взрослого, т. е. этим билетом могут воспользоваться

максимум 10 детей. Сколько евро должна заплатить группа из 26 детей и 5 взрослых, если будет покупать только групповые билеты?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:36
    0
    26/2=13 (считаем, сколько бы взрослых вместо детей прошло)

    13+5=18 (всего взрослых прошло)

    18/5=3,6 (округляем до целого) = 4 (билета)

    4*10 евро 50 центов = 42 евро