Велосипедист за 3,8 проехал 50,16 км. Сколько пути за 2,5 часа проедет велосипедист с той же скоростью?

А) 29 км В) 31 км С) 33 км D) 35 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:22
    0
    Скорость велосипедиста равна: 50,16 : 3,8 = 13,2 (км/ч)

    Путь равен: 13,2 * 2,5 = 33 (км)

    Ответ: С