Велосипедист за 2 часа проехал 22 км пути. Затем он проехал ещё 3 часа с той же скоростью. Сколько всего километров проехал велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:15
    0
    1) 22:2=11 (км/ч) проезжает за 1 час

    2) 11*3=33 (км) проедет за 3 часа

    3) 22+33=55 (км) проехал велосипедист всего
  2. 31 января, 07:32
    0
    1) 22/2=11 км/ч скорость велосипедиста

    2) 3*11=33 км проехал велосипедист за 3 часа

    3) 22+33=55 км

    Ответ: 55 км