Подскажите п/ж задачку Длина стороны квадрата 15 см. найди периметр и площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:15
    0
    1) 15*4=60 (см.) - периметр.

    2) 15*15=225 (см2) - площадь.

    Ответ: периметр квадрата равен 60 см., а площадь - 225 см2.

    См2 - квадратные сантиметры

    Удачи)))
  2. 29 октября, 23:50
    0
    1) Периметр квадрата: 15*4=60 см

    2) Площадь квадрата: 15*15=225 см2