В столовой израсходовали 18 килограмм риса гречневой крупы в 2 раза меньше чем риса а пшена столько сколько риса и гречневой крупы вместе Сколько килограмм пшина израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:55
    0
    1) 18:2=9 (кг) - гречневая крупа;

    2) 18+9=27 (кг) - пшена израсходовали;

    Ответ: 27 кг пшена.
  2. 13 февраля, 07:45
    0
    Гречневой крупы 18/2=9 кг.

    пшеницы 18+9=27 кг.