Упростите выражение.

3 (8 а-4) + 6 а

11 с+5 (8-с)

7 р-2 (3 р-1)

-4 (3 а+2) + 8

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:10
    0
    3 (8 а-4) + 6 а=24a-12+6a=30a-12

    11 с+5 (8-с) = 11c+40-5c=6c+40

    7 р-2 (3 р-1) = 7p-6p+2=p+2

    -4 (3 а+2) + 8=-12a-8+8=-12a
  2. 22 октября, 08:17
    0
    1) 3 (8 а - 4) + 6 а = 24 а - 12 + 6 а = 30 а - 12.

    2) 11 с + 5 (8 - с) = 11 с + 40 - 5 с = 6 с + 40.

    3) 7 р - 2 (3 р - 1) = 7 р - 6 р + 2 = р + 2.

    4) - 4 (3 а + 2) + 8 = - 12 а - 8 + 8 = - 12 а.