6 соток на них посадили огурцы, помодоры помидоров посадили 2 раза больше чем огурцов. Сколько посадили огурцов?

И сколько посадили помидолов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:18
    0
    Х-огурцы

    Х*2-помидоры

    Всего-6 соток

    1) Х+2 Х=6

    3 Х=6

    Х=6:3

    Х=2 (с.) - огурцы

    2) 2*2=4 (с.) - помидоры

    Ответ: помидоров посадили4 сотки и огурцов 2 сотки.