А) Для окраски 15 м² пола израсходовали 1,5 кг земли эмали. Сколько килограммов эмали потребуется для покраски пола в комнате размером 5 х6 м?

б) Шесть маляров выполнят работу за 5 дней. Сколько еще маляров надо пригласить, чтобы выполнить эту же работу за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:08
    0
    Только а).

    S пола = 5*6=30 кв. м.

    15 кв. м. в два раза меньше S=30 кв. м., значит, и эмали потребуется в 2 раза больше: 1.5*2=3 кг эмали