Для окраски 15 квадратных метров пола израсходовали 1,5 кг эмали. Сколько кг эмали потребуется для покраски пола в комнате размером 5 на 6 метров

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:05
    0
    1.5 кг - 15 м кв

    х кг - 5*6 м кв

    1.5/15=х/5*6

    1.5/15=х/30

    х=1.5*30:15

    х=3 кг эмали потребуется
  2. 5 октября, 19:20
    0
    15/1,5=10 кг/м2

    5*6=30 м2

    30/10=3 кг

    Ответ: 3 кг