Для окраски 15 м квадратных пола израсходовали 1,5 кг эмали. сколько килограммов эмали потребуется для окраски пола в комнате 5 х6 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:46
    0
    5 * 6=30 м кв (площадь пола которую нужно покрасить)

    30:15=2 раза больше нужно краски

    2*1,5 = 3 кг краски нужно

    если пропорцитей то должно быть так

    5 * 6=30 м кв (площадь пола которую нужно покрасить)

    15 м кв - 1,5 кг

    30 м. кв - х

    15:30=1,5:х

    х=30*1,5:15=3