Для окраски 15 м2 пола израсходовали 1,5 кг эмали. Сколько килограммов эмали потребуется для окраски пола в комнате размеров 5 х6?

Составить пропорцию

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:32
    0
    5*6=30 (м²) - площадь пола в комнате; Составляем пропорцию:

    15 м² - 1,5 кг

    30 м² - ? кг

    1,5*30:15=3 (кг) - эмали потребуется