Составте пропорцию и решите задачу: а) для окраски 15 м2 пола израсходовали 1,5 кг эмали. Сколько килограммов эмали потребуется для покраски пола в комнте размером 5 х6 м

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:34
    0
    1.5 кг - 15 м кв

    х кг - 5*6 м кв

    1.5/15=х/5*6

    1.5/15=х/30

    х=1.5*30:15

    х=3 кг эмали потребуется