Собственая скорость катера равна 28 км часа скорость течения 1.8 км час. сначала катер шёл 1.4 ч против течения. а потом 0.8 ч по течени. какой путь прошёл катерза все это время

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:57
    0
    Vсобств-28 км/ч Vтеч-1.8 км/ч 1.4 ч пр течения, 0.8 ч по теч? Км прошел катер (28-1.8) * 1.4=36.68 (28+1.8) * 0.8=23.84 36.68+23.84=60.52 км Ответ: катер проехал 60.52 км