Уравнение 4 * (x+2) = - 3 * (x-1) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:25
    0
    4 х + 8 = - 3 х+3

    4 х+3 х=-8+3

    7 х=-5

    х=-5:7

    х = посчитай сам)))
  2. 22 февраля, 01:31
    0
    4 * (x+2) = - 3 * (x-1)

    4x+8 = - 3x + 3

    7x = - 5

    x = - 5/7