Одну вторую, одна четвертую, одну десятую часть 1 км

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:00
    0
    1 км=1000 метров!

    1000:2=500x1=500

    1000:4=250x1=250

    1000; 10=100x1=100

    Всё очень просто
  2. 20 июня, 18:30
    0
    1/2 часть=0,5 км. = 500 метра1/4=0,25 км=250 метра. 1/10=0,1 км=100 метра