Дано: шестиугольная прямая призма a=6 см h=10 см

Найти: S и V

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:46
    0
    Для определения площади шестиугольной прямоугольной призмы воспользуемся общей формулой:

    S = (3a^2✓3) / 2

    Отсюда:

    S=36*3*✓3/2=93.5 (см^2)

    Объем найдем по формуле:

    V=Sh

    Отсюда:

    V=93.5*10 = 935 (см^3)