На берегу моря катя нашла 20 кусочков янтаря, а оля только 5. верно ли, что катя нашла 4/5, а Оля 1/5 числа всех найденых кусочков

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:55
    0
    Верно

    20+5=25 кусочков они нашли всего

    25:5*4=20 кус нашла Катя (4/5 от всех найденых)

    25:5*1=5 кус. нашла Оля (1/5 от всех найденых)