Условие задачи: Брат с сестрами принесли из леса грибы. Брат принёс домой 17 белых грибов. Они состали 1/3 числа грибов. найденых младшей сестрой. и 1/4 числа грибов. найденых старшей сестрой. Сколько всего грибов принесли из леса брат с сётстрами

1/3 это одна третья

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:58
    0
    136 грибов - ответ ответ ответ
  2. 3 июля, 20:15
    0
    1. 17:1/3=51 (г.) - нашла младшая сестра

    2.17:1/4=68 (г.) - нашла старшая сестра

    3.17+51+68=136 (г.) - нашли дети

    Ответ: 136 грибов